Увійти  \/ 
x

Войдите в аккаунт

Забули свій пароль?
Забули свій логін?

x

Пароль скинуто

Будь ласка, введіть адресу електронної пошти для вашого облікового запису. Код верифікації буде надісланий на цю адресу. Після того як ви отримаєте код верифікації, ви зможете вибрати новий пароль для вашого облікового запису.


x

Нагадування

Будь ласка, введіть адресу електронної пошти, на яку ви створювали свій обліковий запис. ваш логін буде надісланий на цю електронну адресу.


Зареєструватися  \/ 
x

  • Українська (Україна)
  • Русский (Украина)
Все садики Украины на Sadik.ua
Menu
  • ДімВаше місто
      • Київ
      • ДніпроДніпропетровська
      • Запоріжжя
      • Львів
      • Одеса
      • Харків
      • Вінниця
      • Івано-Франківськ
      • Житомир
      • ЛуцькВолинська обл.
      • Чернівці
      • Чернігів
      • Черкаси
      • Хмельницький
      • Херсон
      • Тернопіль
      • УжгородЗакарпатська обл
      • Рівне
      • Суми
      • Полтава
      • КропивницькийКіровоградська
      • Миколаїв
      • Донецьк
      • Луганськ
      • КримАРК та Севастополь
  • чергаелектронна
      • Запис в садочки Києва
      • Як записатися в електронну чергу
      • Часті питання щодо реєстрації у дошкільні заклади
  • новиниподії та анонси
  • законинормативні акти
      • питание в детсадах
      • Санитарный регламент -2016
      • СанПиН 2013 - санитарные правила и нормы
      • Закон Украины "О дошкольном образовании"
      • о дошкольных учреждениях
      • программы подготовки
      • кадровые вопросы
      • финансовые вопросы
  • статтіпублікації
      • здоров'я дошкільника
      • навчання та виховання дошкільнят
      • дитсадкове харчування
      • адаптація до дитсадка
      • готуємося до вступу
      • дитсадкові будні
      • обираємо садок
      • закордонний досвід
      • всі за та проти дитсадків
      • здоров'я дошкільнят
Search

приватні садочки центри розвитку всі садочки Києва  садочки передмістя та області

  • Дитячий садок №457

Дитячий садок №457

державний заклад дошкільної освіти

Київ

Інформація про садок / ЗДО

Повне найменування
Дошкільний навчальний заклад № 457
Код ЕДРПОУ / лицензия
32554213
адреса
вул. Чигоріна 61, Київ
район
Печерський
телефон
(044)285-45-72, (044)285-48-82
директор
Ступницька Валентина Степанівна
E-mail
Всего просмотров
9,863
Дитячий садочок Києва. Базовая программа "Я у світі". Прием детей: с 2-х лет.Дошкільний навчальний заклад № 457(044)285-45-72, (044)285-48-82державний заклад дошкільної освітиКиїввул. Чигоріна 61
Оцінити заклад
533547reviews
★★★
35 Оцінка
Написати відгук
Помітили помилку в описі?

Помітили помилку в описі?

Для редагування інформації про садок, додавання фото натисніть ->
Поскаржитися
Відгуки (47)RSS
від Лія

November 20, 2018

2/5
★★
Не раджу
Долучаюсь до коментарів . У садочку не все добре. Ми пішли звідтіля.
Скарга
Постійне посилання
від Мама

November 20, 2018

1/5
★
не рекомендую
Вот и славно, Мама предыдущего сообщения. у вас свое мнение - вам все понравилось, а у нашей семьи тоже свое мнение, и имеем право им делиться, как и вы.
То, что Юрьевна неадекватна в глазах нашей семьи - она знает лично от меня, о чем я ей лично сообщала неоднократно. Не нужно создавать ей облик святой. Мои претензии к ее нервозности, вымещении злости на деток, скверным словам в адрес малышей, ее частое отсутствие на рабочем месте - она слышала не раз за годы от меня.
У меня с Юрьевной, как и у других мам, знаю лично их, были проблемы по причине ее плохого воспитания , глупости, недалекости и предвзятого, воинствующего отношения к людям. И Юрьевна знает об этом, я уверенна, издевается дальше с новой группой.
Я хочу одно сказать от себя, что не нужно переоценивать "великих воспитателей" "Зайчика" 457, в частности Юрьевну. Да, мы ушли с младшим в 458 сад и очень этому рады. Мы ни минуты не скучаем по Юрьевне, а ребенок вспоминает ее как худшую учительницу, с которой он учился.
Скарга
Постійне посилання
від Мама

November 16, 2018

5/5
★★★★★
С благодарностью
На предыдущий комментарий...вот меня удивляют такие люди, три года ходили, вас что то не устраивало, вы молчали, а теперь решили высказаться?! Где логика? Не хочу никого обидеть, но по моему вы сами не можете разобраться в своей жизни, раз вместо того, чтобы заниматься ребенком, сидите и пишите гадости про коллектив сада ,куда отходил 3 года ваш сын. Я написала свое мнение! Меня как маму и моего ребенка в этом саду все устраивало. И то, что мой ребенок до сих пор скучает по садику, для меня показатель того, что в свое время я не ошиблась с выбором. А вам надо было раньше высказывать свои претензии и не в интернете анонимно, а на месте. После боя, кулаками не машут. И не стоит писать одно и тоже в каждом сообщении, вам это не добавляет чести. Это я считаю низко, за спиной поливать грязью! Всем удачи. Мнение нашей семьи, сад отличный.и наша семья его рекомендует!
Скарга
Постійне посилання
від Мама

November 15, 2018

1/5
★
не ходите в этот сад
Предыдущий комментарий...
а я вас, наверное, знаю - вы мама из комитета родительского нашего.
лично нам Юрьевна не дала никакой подготовки. в лицей мы попали , но исключительно благодаря дополнительным занятиям на протяжении учебного года с учителем младших классов. тетради закупали , но выполнение заданий в них на 2ку. а сколько ее не было! то она на сессии, то она в прострации, извините, и сидят дети с физкультурницей в группе, на улице...
К Валерьене и Ивановне воспитателям (которые были в яслях), никаких вопросов.
но наш воспитатель с 15 по 18 годы - Юрьевна - очень на любителя.
по поводу того, что она на энтузиазме там держится, я вас прошу, место сытное и хорошее у нее. вот скажите мне, куда она еще может пойти работать? на рынок, а там холодно ей будет.
задерганная она какая- то жизнью, а такая молодая еще.
мнение нашей семьи - что не лучший сад. Младшего мы сюда не отдали, И СЛАВА БОГУ. На Печерске есть сады государственные и повыше уровнем.
Скарга
Постійне посилання
від Мама

November 14, 2018

5/5
★★★★★
С благодарностью
Ходили в этот сад 4 года. Лучший садик в Печерском районе.Сначала у нас были Наталья Ивановна и Алена Валеревна.потом Елена Юрьевна. Все воспитатели хорошие. Очень хорошие знания и подготовку к школе дала Елена Юрьевна. Всегда досуг детей проходил интересно.ребенок приходил домой в восторге, в сад шел тоже с удовольствием.муз работник от Бога в саду. Утренники всегда на высоком уровне. А какой выпускной Елена Юрьевна с Инной Ивановной подготовили! Сейчас ребенок наших хороших друзей ходит в этот сад.попали к Елене Юрьевне. Очень довольны.Педагог требовательный, но считаю, что таким и должен быть педагог. Видна работа, которую делает весь коллектив. Всем огромное спасибо. А касательно того, что пишут , что сотрудники не любят детей, люди, которые не любят свою работу не будут работать в саду. Это не то место.все на энтузиазме. Всем еще раз огромное спасибо. Жалко, что время так быстро пролетело.
Скарга
Постійне посилання
від решилась

November 13, 2018

1/5
★
решилась
почитала отзывы, сколько людей - столько и мнений.
напишу свое мнение по поводу сада, как есть. отдала ребенка в ясли, ходили к Раисе Даниловне. адаптацию прошли более-менее. в сентябре этого года у нас поменялся воспитатель,мы перешли в младшую группу. общалась в прошлом учебном году с родителями выпускников сада 2018. большинство, с кем я говорила, не советовали продолжать ходить в этот сад, если нас будет брать Боряк Алена. молодая, но далеко не первый год работающая в саду. родители признавали - что грубая, невоспитанная, и что самое ужасное- ненавидящая детей. вечно злая на детей, кричащая, не подбирающая слов. я решила попробовать. на своем опыте убедилась, что родители той группы были правы. она действительно очень своеобразная, и для ребенка дошкольника представляет опасность. своими грубостями, криками, всегда плохим настроением. легко отбила у ребенка желание ходить в сад, ребенок в свои 3,5 года говорит, что к злой тете в сад не пойдет. подыскиваю сейчас сад, буду переводить. исключительно из-за воспитателя нашей группы. там еще есть пару странных педагогов- но они фрагментами. древняя физкультурница, тоже грубая, и учитель музыки - орущая на 3 летних крох...
в остальном - условия, питание, порядок, наполненность групп - уровень средний.
Скарга
Постійне посилання
від Алла

November 13, 2018

1/5
★
негативно
Все бы ничего, сад как сад, ремонт как ремонт, питание как питание, кроме воспитателя, который у нас -
Елены, она же Алена Юрьевна Боряк.
все родители хотят для своего чада - лучшего, и особенно в столь нежном возрасте, в дошкольном учебном заведении.
этой барышне педагогом называться запрещено.
один вопрос к руководителю Марине Владимировне - которая много действительно делает для сада - почему до сих пор не отстранена от деток Алена Юрьевна... нет кадров - но извините, Алена Юрьевна - это совсем не тот кадр.
Скарга
Постійне посилання
від Марина

October 21, 2018

1/5
★
Ужас
Не нужно удалять негативный отзыв. Если сад ужасный - родители должны это знать. Воспитатели кошмарные здесь.
Скарга
Постійне посилання
від Мама ребёнка 2018

October 21, 2018

1/5
★
Жуткий персонал
Холили в сад до 2018 года. Выпустились весна 2018. Наш Воспитатель алена Юрьевна . Жуть...
Агрессивная, алчная, невоспитанная девушка. Заглядывает в рот «избранным родителям», их в группе 3-4. Которые носят туда отдельные подарки , деньги 4-5 раз в году.
Мы носили подарки первый год , когда приняли ребёнка, улыбалась и щебетала нам Воспитатель Юрьевна. Со второго года перестали, Группа поздравляет, решили сдавать лишь на общие подарки , тут же изменилось отношение к сыну. Выводы делайте сами.
Оскорбляла ребёнка, пару раз и меня пыталась оскорблять. Поставила ее на место. Но понимайте, ребёнку там будет плохо. Обстановка не здоровая.
Остальное -ремонт, пища как в обычном саду.
Скарга
Постійне посилання
від Вера

September 13, 2018

1/5
★
не рекомендую
мой ребенок ходил в этот сад. очень негативный опыт получили от общения с "педагогами" этого заведения. столкнулись с хамством, невежеством.
питание, территория, состояние ремонта в саду - вполне удовлетворительное.
но коллектив сада - директору нужно менять.
Скарга
Постійне посилання
від Наталия

December 29, 2017

5/5
★★★★★
Отличный садик!!!
Садик шикарный! У нас есть с чем сравнить, перевелись из другого, адаптация была ровно 1 день! Спасибо заведующей Марине Владимировне за уютный, красивый садик, воспитатели на высоком уровне, дочка любит Наталию Ивановну, с удовольствием бежит в сад, а чего стоит физкультура по утрам с Георгиевной и музыкальный руководитель-от Бога! Восхищаюсь всем коллективом и садом в целом!!!
Скарга
Постійне посилання
від Лидия Васильевна

December 26, 2017

2/5
★★
Садик ужас
Задик ужас и плохой коллектив
Скарга
Постійне посилання
від Мама

October 28, 2016

Отличный сад
Садом очень довольна, есть с чем сравнивать.
Воспитатели моих детей, которые туда ходят уже 2 года, молодые, активные, воспитанные. Дети с удовольствием идут в сад, а это главный показатель. Если 4-5 летний ребенок говорит только хорошее о своем воспитателе - это главная оценка.
Радует наличие занятий, дети в саду каждый день имеют 2-3 урока и прогулки ( чего не было в нашем предыдущем киевском саду). Время проводят насыщенно, а не в режиме "отбывания" с утра до вечера.
Сад уютный, комфортный, домашний. Отдельное спасибо нашей воспитательнице Алене Юрьевне.
Скарга
Постійне посилання
від Татьяна

August 26, 2016

20ть лет назад
Прочла отзывы мамочек и улыбаюсь,20 лет прошло,а ничего в отношениях родителей к сотрудникам не меняется))..а сплетни и т.д...мамочки,это женский коллектив-по другому никак)Прочитав про Галину Федоровну очень поразила,такое впечатление,что пишут о маньяке,на самом деле отличный воспитатель со стажем.Отправила бы я в этот сад свое чадо..несомненно да!Кухня там хорошая,чистота поддерживается,воспитатели на своем месте)Всем добра!
Скарга
Постійне посилання
від Олег

May 30, 2016

Отзыв
Садик-Супер!Лидия Ивановна заведующая,на своем месте.Профессионал!И весь коллектив-Молодцы!Спасибо!
Скарга
Постійне посилання
від Светлана

May 30, 2016

Детский садик лучший самый в нашем городе родном
Так как мы в этом году идем в школу, очень хочется сказать много добрых слов и слов благодарности в адрес нашего детского садика.

Огромное спасибо заведующей –Смяцкой Лидии Ивановне, которая смогла все это организовать, знаю, что это не всем удается.
Под ее руководством заметны улучшения в жизни детского сада. В группах созданы все условия для развития детей. Для наших детей повара готовят в отремонтированной кухне. Территория садика всегда приведена в порядок. Кислородные коктейли, гимнастика на свежем воздухе(спасибо Елизавете Георгиевне), безусловно, повышает иммунитет.

Отдельно хочу отметить работу наших воспитателей Краснолицкой Марины Владимировны, Рычик Ирины Ивановны и помощника воспитателя Елены Георгиевны.Мы, родители, всегда с огромным интересом рассматриваем все творческие работы наших детей, которые выставляются в раздевалке группы. На утренниках мы с огромным удовольствием и гордостью смотрим маленький спектакль, где воспитатели с нашими детьми поют,танцуют и читают стихи! Это всегда незабываемо интересно.. Родители с праздников уходят с кучей позитивных эмоций!!!
Шаг за шагом под чутким руководством этих воспитателей наши дети познают окружающий мир, учатся дружить и уважать друг друга, самостоятельной деятельности.
Спасибо вам большое за заботу о наших детках . Вы проделали огромную работу, обучая наших детей считать, играть, танцевать, петь и многому-многому другому. Мы считаем, что на это требуется огромное терпение, педагогический талант и безграничная любовь к детям. Ценой вашего доброжелательного, спокойного, уверенного поведения, профессионального опыта вам удалось организовать утренник, посвященный выпуску веселым и незабываемым!
Огромное спасибо Марине Владимировне,благодаря которой мы без проблем прошли все собеседования,Ваша подготовка к школе детей –неоценима
Побольше бы таких педагогов!!!Отдельная благодарность завхозу-Петренко Людмиле Викторовне(за порядок в саду и помощь в воспитании деток)
Скарга
Постійне посилання
від ПР

October 21, 2015

3/5
★★★
Среднячковый садик
Сравниваю с другим садом, в которым мы были в прошлом году.
Этот внешне очень симпатичный, да и группы приличные, а вот воспитатели не сильно заботливые. Не раз забирала ребенка одетого в одежде предназначенной для группы, грязного до ужаса, замурзаный на лице...ботинки кое как натянуты, все завернуто...не спешат детям помочь одеться! Что смог то и натянул. В предыдущем саду воспитатели следили за тем, чтоб дети прилично выглядели.
Вечером забираешь ребенка уже мокрого, т.к. они стоят одетые в коридорах и ждут родителей!!! Вообще бред! А в мед кабинете на компе показывают мультики ))
Книжки в садике не читают...вообще странно!
Что-то там порисуют, а то дак просто играют и все.
Списки часто выдаются на покупки разных товаров в сад.
Ребенок в прошлом году бежал в сад )) а в этот никак не хочет ходить!
Выводы каждый делает сам!
Скарга
Постійне посилання
від Ольга

October 1, 2015

Интересно!!!
Вот и я решила заглянуть:" - А что же пишут о садике в который ходит моя дочь?".
Скажу честно:
- Обалдеть! Здесь такие страсти... И без меня!
По моим наблюдениям сотрудники садика очень стараются!!! прям из кожи вон лезут чтобы все было непросто как у людей, а на много лучше чем у остальных!!! Люди, вы откуда вышли? Из лесу?! Вы видели какие условия пребывания в других, не столь отдалённых, садиках! А тут:
1. Ремонт сделан на высоком уровне;
2. Воспитатели молодые, энергичные, креативные;
3. Отношение к детям лояльное;
4. Питание вкусное и свежее;
5. Дети постоянно заняты интересными занятиями...
Я не знаю что еще добавить но - нам нравиться!!!

Есть конечно один шокирующий факт портящий всю картину - это Марина Владимировна! Хоть она и не у моей дочери воспитатель но очень впечатлила своими воплями в настойчиво-приказном тоне! Орёт как портовый грузчик на детей! А родителям улыбается как будь-то ничего не случилось и это норма что все дети (не только из её группы!) в ужасе от неё!

Так что в общем условия созданные стараниями коллектива хорошие! Я бы сказала великолепные! Ну самые лучшие в районе - это точно!

Хочу отдельно поблагодарить Лидию Ивановну за тепло и уют созданные в ДНЗ №457 "Зайчик"! Без зоркого хозяйского глаза, профессионализма и твердой руки вряд-ли садик вышел бы на такой уровень!!! Большое спасибо за счастливое детство которое Вы дарите нашим детям!!!

Сад рекомендую! Конечно, если Вам повезёт в него попасть, как нам :)
Скарга
Постійне посилання
від Реформатор

June 18, 2015

5/5
★★★★★
Незмінним є: - Садок стоїть і буде стояти. Змініюються люди!
Добрий день, шановні батьки!
Оскільки ви читаєте цей відгук то доля вашої дитини Вам не байдужа! Бо я вважаю, що байдужість батьків до обставин у яких перебувають їхні діти у садочку №457, породжує жорстокість персоналу по відношенню до дітей! Будь ласка, цікавтесь у своїх дітей як у них пройшов день! Спостерігайте за поведінкою дитини і за психологічним станом після спілкування дитини з вихователями і няньою! Якщо дитина почала плакати зранку і відмовляєтся йти у садочок, обов'язково розпитайте у інших дітей і поточніть що трапилося! Діти не схильні до тотальної брехні - щось да з'ясуєте у чому справа! Не буває на порожньому місці сліз! Щось дитину турбує! Зверніть особливу увагу на аргументи які озвучує вихователка на свій захист! З якою метою вихователь чимсь незадоволона по відношенню до вашой дитини! Одним словом цікавтеся навіть найменшими дрібницями! Від цього залежить здоров'я наших дітей!!!

Тепер хочу звернутися до завідуючої Лідії Іванівни! Будьте добрішою, толерантнішою і лагіднішою до дітей і менш притензійною до їх зовнішності і статків їх батьків! Ви працюєте з дітьми! Покликання не вимірюється розміром зарплати чи об'ємом "вдячності"! Скільки б Ви не працювали: - якщо не подобається чи сума заробітку, чи умови - не мучайте не себе не дітей! Шукайте більш підходящу до ваших вимог роботу! Батьки знають, що у матеріальних змінах нашого садка Вашої, Лідіє Івановно, заслуги мало! Дякуємо, що кошти, які виділили на ремонт меценати і держава, Ви використали за призначенням! Але навіщо звільняти вихователів і нянь до яких вже звикли діти, незрозуміло?! Може доцільніше було б звільнитися самій?! Як показала практика на заміну старим кадрам приходять нові - більш досвідченіші, а подекуди і більш професійні! Навіщо Ви, Лідіє Іванівно, збираєте кошти з батьків у подвійному розмірі від потреб?! Доречі, при Валентині Степанівні діти отримували харчування у повному обсязі, а зараз з раціону зникло м'ясо! Невже це Ваша родина поїдає усе, чи де ви його діваєте? Шкода, що ваша жадібність і ненажерство псує загальне враження про НАШ САДОЧОК і про дошкільну освіту загалом у Києві!

Маю надію, що у садочку №457 до кінця літа зміниться не тільки "фасад", а й зміст і якість по відношенню до дітей і їх батьків!

PS. Люди, розвивайтесь у пізнавальному напрямку! Цікавтеся і вивчайте обставини і наслідки! Живіть сьогоденням з поглядом у майбутнє - це захоплююче :)
Скарга
Постійне посилання
від Хто тут?!

April 3, 2015

5/5
★★★★★
С приветом по планетам:)
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! Фаина Раневская.

Очевидно К.С.В. руководствуется именно этим девизом!?
Скарга
Постійне посилання
від ДНЗ

March 10, 2015

Малоуважаемая К.С.В
Мы возмущены той лживой информацией , которую вы распространяете о коллективе. Мы о себе узнали много интересного. То ли вы педагог или мать ребенка, который посещает наш сад , мы так и не определились , хотя это все равно. Свои личные негативные эмоции предлагаем вам выплескивать в другом месте и на других людей.
Скарга
Постійне посилання
від Всевидящєє ОКО

March 5, 2015

Нарвались бо огризались!
Корегуємо недолік у коментарі від імені Анни:
Ви запитуєте:
1. ««Марина Володимирівна і Галина Федорівна» - это кто? она или они? кто именно из них "Она постоянно кричит... Может швырнуть... унижает детей... Мальчик... постоянно от нее получает..."?или обе и одновременно? как много уделено внимания только двум сотрудникам такого замечательного садика! как жаль что лишились вашей оценки остальные! или они тоже от Бога?».
Так я вам відповім:
- До кожної з них можна віднести жорстоке поводження з дітьми, а в цьому садочку до більшості співробітників! Навіть до «святої» Лідії Іванівни. Завідуюча дозволяє собі схилившись над дитиною і у грубій формі відчитати за незначну провину. При цьому, спостерігаючи за сценою зі сторони, виникає питання, а зі своїм чоловіком вона хоч раз спробувала так розмовляти?! Чи може боїться, що як наверне раз між глаз так перевернеться?! А з беззахисною дитиною – роби що хочеш! Найбільше схильні до жорстокості вихователі: Наталя Володимирівна (Цариця педагогіки),Наталя Іванівна (Цариця самостійності), Марина Володимирівна (просто Цариця), а зараз іще додалася Олена Юріївна (Цариця наслідування дурощів) во главє Імператриці заздрощів - завхоза Людмили! От людям не спів працюється спокійно – у постійному пошуку: «- кого ж вздрючити?» У інших не названих поіменно співробітників жорстокість проявляться у менш грубий спосіб але сказати щоб зовсім без цього - не можна! Атмосфера в колективі між дорослими психічно хитка – не знаєш: - коли? і - хто? Наступний вибухне! До кого «додовбуться» сьогодні?
2. « - И почему плакалИ сотрудники? очень хотелось бы уточнений по этим вопросам! почему то сложилось впечатление что только один... или остальные плакали как-то тайно? и как это стало известно ВАМ?».
Відповідь є у коментарі Анни (читайте уважніше)! Поточнюю спеціально для Вас:
... Ее сплетни и интриги просто иногда выводят. А сколько сотрудников плакали из-за МАРИНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ!!! Саме із-за інтриг, що відбуваються у підвалі дитячого садка у «тиху годину» під час «Великого перекуру»!!! Да-да, Ви не помились прочитавши слово «перекур»! У консиліум «завсегдатаев» входять: Марина Володимирівнв, Наталя Володимирівна, зав.хоз. Людмила і повар Інна. Більшість співробітників підлягають осуду у підвалі; і саме у підвалі виноситься вердикт «УГОДЕН» і «НЕУГОДЕН»; і саме у підвалі обговорюються методи впливу на людину! І як Ви здогадалися результатом є сльози, а подекуди і звільнення! Саме це і пояснює плинність кадрів.
Мабуть не секрет, що низка подій, за якими маємо «щастя» спостерігати, дає підстави стверджувати, що:
1. Рівновагу у колективі порушують цілеспрямовано – з певною метою! І якщо ви думаєте це із-за нудьги, то - помиляєтеся! Підгрунттям слугує, певне змагання за увагу і певну оцінку батиками вихователя! Якщо, наприклад, Ірина має талант організації святкових ранків, то у повсякденному вихованні дітей її так замучить Марина, що Ірина й рада не буде співпрацювати з Мариною. Бо розмір вимог (до місце розташування іграшок, правильне заповнення журналів і таке інше) у Марини неадекватний!!! До кінця робочого дня Ірина стає дратівливою! На що Марина, обов’язково зверне увагу Оль – Масної і Плющ. (Які є саме тими(!) важелями впливу на Ірину) Наталя Володимирівна, наприклад, вимагає у дітей беззаперечного виконання УСІХ дій (шаг в право, шаг вліво – розстріл!), а потім акцентує батькам: «Ось бачите як я умію керувати вашою дитиною, а ви казали, що це неможливо!» Таким чином демонструючи, що вони (Марина і Наташа) гідні винагороди більше ніж інші!!!
2. А ось Лідія Іванівна заохочує дратівливість співробітників по відношенню до дітей через поняття «Фінансово-невигідні»! Якщо у батьків немає змоги здавати на «потреби групи», до речі ці кошти ідуть особисто їй (завідуючій) у кишеню, то дитині будуть усім колективом вагомо псувати нерви! Що потім відображається на здоров’ї дитини! Таким чином спонукаючи батьків взагалі перейти у інший садочок, (навіть пропонують допомогу) бо залишити дитину яка часто хворіє у садочку недоцільно! Потім на їх місце приходять «фінансово-вигідні». Демонстрацією є неофіційний внесок «на ремонт садочка» при прийомі до садочка. Виникає питання: « - А куди йдуть кошти які виділяє держава?». Відповідь: Лідія Іванівна списує їх за кошт батьків! Доказом слугує те, що у літку минулого року під час ремонту більшість робіт була зроблена безкоштовно батьками дітей та співробітниками садочка! Гроші йшли тільки на матеріал, а різниця осідала у кишені подружжя Смяцьких! Хочу зазначити, що подружжя непогано влаштувалося!
Слідуючи манері спілкування попереднього опонента, хочу порекомендувати придивитись не тільки до батьків дітей які носять хабарі, а і звернути увагу Прокуратури і правоохоронних органів на діяльність колективу садочка «Зайчик», № 457, м. Києва у Печерському районі по вул. Чигоріна, будівля № 61.
Це що стосується «-У меня встречное предложение к руководству. Присмотритесь повнимательнее к родителям детей! Может быть некоторым, особо недовольным, следует предложить другой "навчальный заклад"?
Хочу звернутися до батьків: - Зрозумійте, батьки, потреби здавати кошти немає – це колектив садочка повинен бути вдячним, що усі співробітники харчуються за кошт ваших дітей, бо діти не поїдають, а інколи взагалі не їдять (наприклад «біґос» який так часто готують – рідкісне дєрьмо)! А на поточні витрати виділяє кошти держава! І крапка.
Скарга
Постійне посилання
від юля тимошенко

July 17, 2014

даа...изольда это вам не анна...
а кто то никак не может успокоиться...особенно с комплексом неполноценности...дело в том, что люди, любящие "кусать" вот так, как сделала ужасно обиженная Анна, чаще и страдают разными видами комплексов... иначе было бы логичнее открыто возмутиться "уродствами" описанными в предыдущем отзыве!
а теперь можно сделать небольшое, но очень полезное пояснение/уточнение/замечание (нужное подчеркнуть)

"Марина Владимировна и Галина Федоровна" это кто? она или они? кто именно из них "Она постоянно кричит... Может швырнуть... унижает детей... Мальчик... постоянно от нее получает..."?или обе и одновременно? как много уделено внимания только двум сотрудникам такого замечательного садика! как жаль что лишились вашей оценки остальные! или они тоже от Бога? или все-таки в одной из оставшихся групп находится ваш ребенок? как это дёшево! и почему плакалИ сотрудники? очень хотелось бы уточнений по этим вопросам! почему то сложилось впечатление что только один... или остальные плакали как-то тайно? и как это стало известно ВАМ? почему-то складывается впечатление, что ваш многострадальный ребенок успел вместе с вами побывать во всех упомянутых вами группах, где его унижали и подталкивали к получению того самого "комплекса..", но самое интересное в вашей гневной и обличающей петиции как раз упоминание о Галине Федоровне и ее возрасте. лично вы знаете сколько ей лет? и во сколько ей положено идти на пенсию? а вы знаете, что после пенсии хорошие педагоги на пенсию не выходят? их просто не отпускают! ведь именно на них держится авторитет и педагогического коллектива и знаний, полученных вместе с опытом и, что является самым главным, они являются носителями той модели благополучных взаимоотношений с детьми и их родителями, которых так не хватает совсем неопытным педагогам или лицам, не имеющим соответствующего образования... Более же всего характеризуют педагогические и человеческие качества любого человека вообще и Галины Федоровны в частности - это любовь детей! Не секрет, что некоторые ходят в этот садик именно из-за этого педагога! При всем многообразии детских капризов , избалованностей, гиперактивности и даже синдрома дефицита внимания, она (Г.Ф.) к каждому ребёнку может найти подход, не раздражаясь и не переходя на личности.
У меня встречное предложение к руководству. Присмотритесь повнимательнее к родителям детей! Может быть некоторым, особо недовольным, следует предложить другой "навчальный заклад"? например тот, в котором плохо кормят?
Скарга
Постійне посилання
від Анна

June 25, 2014

1/5
★
Наболевшее
Садик замечательный!! Заведующая- от Бога! Безумно любит детей. Но в семье не без уродов! Этим уродом и есть Марина Владимировна и Галина Федоровна. Она постоянно кричит на детей. Может швырнуть ребенка на пол. Она унижает детей по любому поводу. Мальчик, семья которого не может обеспечить нормальную одежду, постоянно от нее получает... Ее сплетни и интриги просто иногда выводят. А сколько сотрудников плакали из-за М.В.
Что касается Галины Федоровны, так это человек которому давно пора на пенсию, но она всё ещё работает! Она уже не справляется с нашими детишками, она тоже любитель унизить ребенка так, что бы он получил в дальнейшем комплекс неполноценности. Жаль только, что ничего с такими уродами нельзя сделать. Родители, дети которых все ещё в группах этих "воспитателей", присмотритесь!!!!
Скарга
Постійне посилання
від дедушка мазай

May 15, 2014

изольдина бабушка
Уважаемая БАБУШКА! какая же вы однако вездесущая! прям везде вы успели побывать и на кухне, и в документах завхоза, и в спальне, и на площадке... и даже не особо разговорчивую няню успели "разговорить"! лично мне неизвестно как она могла НЕОСТОРОЖНО ПРОГОВОРИТЬСЯ о декабрьской смене постельного белья, если она сама работает там кажется с весны. К тому же постель там менялась не восьмого а девятого мая и менялась не в первый раз, как вам неудачно проговорились...
интересно знать про "пунктик" Марины Владимировны, с чем он связан, и каким образом вы узнали о таком подозрительном "извращении"?, тоже няня проговорилась? и вы точно уверены что постели при этом не меняются?
Далее, если вы считаете непедагогичным подкармливать детей, зачем в этом упрекать других сотрудников? и если вам нравится когда ваш внук БАЛОВАННЫЙ, то это совсем не значит что в таком же восторге буду пребывать родственники всех остальных детей. Вообще, вам что, Светлана Владимировна заплатила что бы вы ей рекламу сделали? Уж слишком очевидный негатив в одну сторону , и абсолютный позитив в другую.
И еще, если бездетным нельзя работать в детсадике, может всех педагогов проверить на факт благополучно состоявшегося материнства? И что то не похожи ваши претензии на мудрые рассуждения БАБУШКИ - будто подросток, которого защемили дверью хочет так низко и глупо кому-то отомстить. Вопрос, кому?
Дети рисуют и лепят, говорите? а у Марины Владимировны разве они это делают хуже? делают, давно, но у нее еще и тише на занятиях, во время еды, во время одевания/раздевания !
Что же касается того, что рано или поздно кто-то подставит, так об этом не извольте беспокоиться, - подставляют и жалуются, но всё знаете-ли, анонимно как-то, вроде и не всерьёз эти жалобы... но хорошо что люди в вышестоящих инстанциях умеют делать выводы и очень правильно реагируют.
Если вам не нравится садик, зачем вы там держите и мучаете своего ненаглядного внука отдайте в другой, делов-то! а если вы в таком диком восторге от Светланы Владимировны, и такое недовольство вторым воспитателем, почему же она (С.В.) все таки уходит?
И что за придирки к ГОРЕЛОЙ каше, как молочная каша может быть горелой , может вам показалось что-то, а вы уже под эту гребенку загребли и кухню с новой плитой..
Мораль сего возражения следующая - если у вас конкретная претензия к поступку или человеку или руководству, изъясняйтесь, пожалуйста, точнее. А то от такой каши, какую вы тут нагородили, глаза устают и скука берет, бОльшая часть вообще взята с потолка, остальное раздуто и очень натянуто.
Скарга
Постійне посилання

Написати відгук Дивитись всі 47 відгуки

COM_MTREE_PREVIOUS_LISTING_IN_CATEGORY | COM_MTREE_NEXT_LISTING_IN_CATEGORY
teremok
la-malyuk-brovary
la-malyuk
Планета дитинства
Дарование
https://www.bebistarkiev.com
Шарик

Останні відгуки про садочки Києва

Не советую
Star10Star10Star00Star00Star00

Дитячий садок школа Перша...

К сожалению, разочаровались в начальной школе "Перша ластівка". (( Обучение не какое. За дополнительные кружки, вообще молчу! В классе сборы денег постоянно, за всё...

Чудовий садочок
Star10Star10Star10Star10Star10

Дитячий садок №421

Прочитала попередні коментарі незадоволених мам і здивувалася... Садочок чудовий, вихователі чудові, програма виконується, директор дуже активно приймає участь в...

Подяка
Star10Star10Star10Star10Star10

Дитячий садок №438

Дякуємо вихователям, завідуючій та всім працівникам садочка за найкращі роки дитинства, особливо нашому вихователю Тетяні Геннадіївні. Щоранку син із...

Добре
Star10Star10Star10Star00Star00

Дитячий садок школа...

Як можно подати заявку в садочок?

Свіжі відгуки про садочок
Star10Star10Star10Star10Star10

Дитячий садок №190

Мами поділіться відгуками про садочок в 2022 році.

Майбутнім першачкам
Star10Star10Star10Star10Star10

Дитячий садок школа...

Від імені всіх батьків і учнів 4 - Б класу хочемо подякувати нашій класній мамі , Ірині Михайлівни! Спасибі великий, наш вірний учитель, за Вашу любов і турботу,...

Go Top